Пятница 21 Ноября 2008
  добавить в избранное    |      сделать стартовой    |      рассылка
ПОИСК:    
  Блоги       Форум       Чаты       Интернет TV       Mobile - service       Game - zone       Архив       Контакты
Главная Политика Экономика Общество Столица Таблоид Спорт Hi-tech Фото
ВСЕ Политика Экономика Общество ЧП Столица В мире Таблоид Спорт Hi-tech
Главу СБУ сменят через два месяца
06.09.2008, 09:05

Валентин Наливайченко сможет руководить Службой безопасности Украины не больше двух месяцев. Если нынешний глава СБУ до того времени останется на своей должности, замену ему подберет Верховная Рада.

«Мы приняли изменения к закону об СБУ, по которому Верховная Рада получает право назначать и.о. главы СБУ, если президент не вносит кандидатуру, —сообщил «Сегодня» регионал Вадим Колесниченко. — У Ющенко осталось шесть дней на то, чтобы подписать его или ветировать. Если будет вето, мы должны его преодолеть. После этого Рада сможет влиять на назначение главы СБУ. На данный момент ВР отклонила представление президента на назначение главой СБУ Наливайченко. Преодолев вето и дождавшись окончания срока, в который президент обязан внести новую кандидатуру, Верховная Рада сможет сама назначить и.о. главы СБУ. Это случится через полтора-два месяца».

DailyUA - ДАЙДЖЕСТ
А вот министров обороны и иностранных дел затребуют в Верховную Раду на отчет в ближайший парламентский день — 16 сентября. Напомним, Юрия Еханурова и Владимира Огрызко ждали в ВР в пятницу — они должны были дать ответ на вопрос, кто же разрешил кораблю береговой охраны США «Dallas» прийти в Севастополь. Но министры приглашение проигнорировали, сославшись на необходимость участвовать во встречах с вице-президентом США Диком Чейни.

Источник - Сегодня

Добавить комментарий (0)
Читайте еще:
redtram
Загрузка...
Загрузка...
UA-События
MGC
join.com.ua
Интернет-магазин
bigbord.net
Новости загрузка новостей...
meganews
новости, загрузка.
marketgid.com
JOIN.COM.UA
загрузка...
Новый сайт по недвижимости.
Марионетка Обама и Третья мировая война.
РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И «ПИАР» – ПОЛИТИЧЕСКИЙ НАВАР, БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ОТ БЮТа – ЛЮДЯМ ДОБРЫМ ЗЛАЯ СМУТА.
Главная  |   Политика  |   Экономика  |   Общество  |   Столица  |   Таблоид  |   Спорт  |   Hi-tech  |   Фото


При перепечатке материалов ссылка на DailyUA обязательна      RSS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2008 DailyUA