Пятница 21 Ноября 2008
  добавить в избранное    |      сделать стартовой    |      рассылка
ПОИСК:    
  Блоги       Форум       Чаты       Интернет TV       Mobile - service       Game - zone       Архив       Контакты
Главная Политика Экономика Общество Столица Таблоид Спорт Hi-tech Фото
ВСЕ Политика Экономика Общество Коммент. Интервью Столица Таблоид Спорт Hi-tech
Михаил Чечетов: «Президент развалил коалицию»
04.09.2008, 11:00

Народный депутат-«регионал» уверен, что, коалиция рассыпалась, поскольку Виктор Ющенко не захотел прийти в парламент 2 сентября.

«Коалиции нет де-факто и практически нет де-юре. Возникает вопрос: кто развалил коалицию? Один человек – Президент, поскольку, если бы 2 сентября, когда в сессионном зале шесть часов шло обсуждение грузинского вопроса, он пришел и своими аргументами убедил в правильности своего решения, то все могло быть иначе. На наш взгляд, Виктор Ющенко занял ошибочную позицию, поддержав одну из конфликтующих сторон, тем самым вовлек нас в конфликт с Россией, сделав из нее врага. Это не отвечает национальным интересам Украины. С другой стороны, Президент с парламентской трибуны мог бы попытаться убедить, по крайней мере, коалицию, в правильности своей позиции относительно оценки ситуации в Грузии.

DailyUA - ДАЙДЖЕСТ
DailyUA - ФАКТЫ
Но, наверное, у Ющенко не было аргументов в защиту своей позиции, он понимал, что она ошибочна. У него не хватило мужества это признать, поэтому, вероятно, глава государства побоялся прийти в парламент, глянуть в глаза НУНС и БЮТ. Естественно, после этого коалиция «поплыла». Было вброшено на рассмотрение десять вариантов постановлений по Грузии. А если бы он убедил их, то они бы приняли согласованный вариант, и коалиция была. Поэтому все сразу поняли, что права Партия регионов, которая заявила, что Президент занял позицию, не отвечающую национальным интересам Украины. Все политические силы дистанцировались от Ющенко: БЮТ, блок Литвина, коммунисты и мы. Единственные, кто не мог этого сделать – НУНС, поскольку Президент их лидер, это неэтично. «Наша Украина» стала заложником», - отметил парламентарий в комментарии DailyUA.

Добавить комментарий (0)
Читайте еще:
redtram
Загрузка...
Загрузка...
UA-События
MGC
join.com.ua
Интернет-магазин
bigbord.net
Новости загрузка новостей...
meganews
новости, загрузка.
marketgid.com
JOIN.COM.UA
загрузка...
Новый сайт по недвижимости.
Марионетка Обама и Третья мировая война.
РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И «ПИАР» – ПОЛИТИЧЕСКИЙ НАВАР, БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ОТ БЮТа – ЛЮДЯМ ДОБРЫМ ЗЛАЯ СМУТА.
Главная  |   Политика  |   Экономика  |   Общество  |   Столица  |   Таблоид  |   Спорт  |   Hi-tech  |   Фото


При перепечатке материалов ссылка на DailyUA обязательна      RSS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2008 DailyUA