Пятница 21 Ноября 2008
  добавить в избранное    |      сделать стартовой    |      рассылка
ПОИСК:    
  Блоги       Форум       Чаты       Интернет TV       Mobile - service       Game - zone       Архив       Контакты
Главная Политика Экономика Общество Столица Таблоид Спорт Hi-tech Фото
ВСЕ Политика Экономика Общество Коммент. Интервью Столица Таблоид Спорт Hi-tech
Где искупаться в начале осени
31.08.2008, 08:00

Сентябрьские туры на четверть дешевле, чем те же путевки в августе! Но у осеннего отдыха есть и другие плюсы.

Лучше мокнуть в теплом бассейне, чем под холодным дождем!

- А у нас тут бабье лето! Вода +24 и воздух +24! - встречают меня в мальтийском аэропорту знакомые. Дело было в середине октября, когда в Москве беспробудно лил дождь. И с тех пор я точно знаю: лучше всего смываться в теплые края глубокой осенью!

Плюсы осеннего отдыха

Можно не бояться летнего зноя. Мягкая погода полезна и для детей, и для пожилых. И солнце не обжигающее - меньше риск обгореть. А море за лето прогревается и не остывает долго - на многих средиземноморских курортах купаться можно и в октябре.

На пляжах меньше народу.

На экскурсиях тоже комфортно: не надо изнывать от жары, разглядывая архитектурные шедевры.

DailyUA - ФАКТЫ
Изобилие фруктов и распродажи в сувенирных лавках под занавес сезона.

Самое главное: туры примерно на четверть дешевле, чем в августе!

О других преимуществах «бархатного отпуска» рассказывает Юлия ЕВТЮХОВА, коммерческий директор туроператора «Джет Тревел»:

- Толпы местных жителей, заполняющих курорты в июле - августе, разъехались по домам. Это время для тех, кто любит не только полежать на пляже, но и пройтись по магазинам (туда как раз завезли после летних распродаж модные коллекции нового сезона), посетить бесчисленные достопримечательности, насладиться пейзажами.

DailyUA - ДАЙДЖЕСТ
В бархатный сезон можно недорого отдохнуть на таких престижных курортах, как Тоскана в Италии и Лазурный Берег во Франции. Неделя отдыха в отеле 2 - 3* на Лазурном Берегу с перелетом стоит от 4 000 гривен на человека, а на Тосканском побережье - от 4 600 гривен при размещении в апартаментах и отелях 3*. Отдых на итальянских курортах Виареджио и Форте Дей Марми стоит совместить с посещением Флоренции и Пизы, термальных курортов и местных виноделен. В Италии к тому же существует сеть аутлетов - торговых центров, где одежда известных марок продается с большими скидками.

Ницца, Канны и Монако - это культурные центры c картинными галереямии и музеями, здесь кипит ночная жизнь.

Отдых на побережье в этот сезон хорошо совместить и с посещением столиц - Парижа и Рима. Популярны и комбинированные поездки: неделя на море, неделя - экскурсии. Такой двухнедельный тур в Италию с размещением в отеле 4* стоит от 5 400 гривен.

МНЕНИЕ СИНОПТИКА

Отпуск только в октябре? Езжайте в Турцию, Грецию и на Кипр!

- В сентябре, а уж тем более в первой его половине, загорать и купаться можно и в Сочи, и в Крыму, и на средиземноморских пляжах, - объясняет Вадим ЗАВОДЧЕНКОВ, ведущий специалист центра «Фобос». - А вот если собираетесь на море в самом конце сентября или в октябре, обратите внимание на климат курорта. Осенью в Средиземноморье нельзя ориентироваться по принципу «чем южнее - тем теплее». Атлантические циклоны вместе с холодным воздухом и дождями идут с северо-запада на юго-восток. И пляжный сезон заканчивается в той же последовательности. Скажем, на западном побережье Италии воздух и вода остывают быстрее, чем на восточном. По той же причине Португалия и Испания первыми встречают осеннюю непогоду. А самый длинный купальный сезон - в восточном Средиземноморье: на греческих островах, Кипре, в Турции и Израиле.


Добавить комментарий (0)
Читайте еще:
redtram
Загрузка...
Загрузка...
UA-События
MGC
join.com.ua
Интернет-магазин
bigbord.net
Новости загрузка новостей...
meganews
новости, загрузка.
marketgid.com
JOIN.COM.UA
загрузка...
Новый сайт по недвижимости.
Марионетка Обама и Третья мировая война.
РАЗГИЛЬДЯЙСТВО И «ПИАР» – ПОЛИТИЧЕСКИЙ НАВАР, БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ ОТ БЮТа – ЛЮДЯМ ДОБРЫМ ЗЛАЯ СМУТА.
Главная  |   Политика  |   Экономика  |   Общество  |   Столица  |   Таблоид  |   Спорт  |   Hi-tech  |   Фото


При перепечатке материалов ссылка на DailyUA обязательна      RSS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2008 DailyUA